سراج للانساب


عزيزي الزائر / عزيزتي الزائرة يرجي التكرم بتسجيل الدخول اذا كنت عضو معنا
او التسجيل ان لم تكن عضو وترغب في الانضمام الي اسرة المنتدي
وسنتشرف بتسجيلك

شكرا
ادارة المنتدي

اعرف نسبك

دخول

لقد نسيت كلمة السر

تدفق ال RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    القائمة النهائية لمرشحي تحالف أحزاب المعارضة الصغيرة

    شاطر
    avatar
    Admin
    Admin

    عدد الرسائل : 597
    العمر : 22
    الموقع : سراج للانساب
    تاريخ التسجيل : 01/09/2007

    هام القائمة النهائية لمرشحي تحالف أحزاب المعارضة الصغيرة

    مُساهمة من طرف Admin في الثلاثاء نوفمبر 23, 2010 7:35 pm

    القائمة النهائية بأعداد وأسماء وصفات ودوائر مرشحي تحالف أحزاب المعارضة المصرية التي أقرتها أحزاب التحالف بدوائر مجلس الشعب التي سيخوض بها التحالف الانتخابات وتتضمن الاسماء والدوائر والصفات .
    يخوض حزب الغد الانتخابات بـ 43 مرشحا والجيل 66 مرشحا وحزب التكافل 10 مرشحين وحزب الاحرار 81 مرشحا وحزب شباب مصر 19 مرشحا وحزب مصر العربي الاشتراكي 13 مرشحا وحزب الخضر 8 مرشحين ،أهمها محافظة القاهرة والتي يخوض فيها حزب الجيل عن مقعد الفئات في دائرة الوايلي عصام عبد المطلب وفي المنيل رجب ميهوب وفي الشرابية وليد عماد وعن مقعد العمال أيمن أحمد الشهابي بالمطرية وهشام السيد محمود بالأزبكية وهناء أحمد رمضان بالجمالية .
    أما بالنسبة لحزب الغد فيخوض عن مقاعد الفئات إسماعيل محمد إسماعيل عن باب الشعرية وعصام محمد الديب في دائرة حدائق القبة وكرم ناصف في دائرة الخلفاوي شبرا مصر .
    وبالنسبة لمقاعد العمال في الغد فتضمنت عبد المنعم حجاج عن دائرة باب الشعرية ورجب هلال حميدة عن دائرة عابدين ووليد رياض حسين عن دائرة قصر النيل ومصطفي الشاذلي دائرة الأزبكية .
    أما بالنسبة لحزب مصر العربي الاشتراكي في محافظة القاهرة فيخوض علي مقعد الفئات محمد أحمد حلمي في دائرة الوايلي وصعب قرني هلال في دائرة المطرية والسيد عوض السعيد وعلي مقعد العمال كل من محمد حسين حسن في دائرة باب الشعرية وخالد فتحي عزيز في دائرة المطرية ومحمد عزب علي النادي عن دائرة الزيتون .
    أما بالنسبة لحزب شباب مصر فيخوض الانتخابات في محافظة القاهرة علي مقعد فئات فقط بدائرة الخليفة ومرشحه أحمد عبد الحليم متولي ورانيا سيد أحمد عن كوتة المرأة .
    وفي حزب الأحرار يخوض كل من محمد حلمي إبراهيم علي مقعد الفئات في المطرية والسيد أنور السعيد عن دائرة عين شمس وبالنسبة لمقعد العمال يخوض حزب الأحرار الانتخابات بـ" سامي رجب أبو جبل "عن دائرة المطرية, وبالنسبة لحزب التكافل فيخوض الانتخابات في محافظة القاهرة بمرشح علي مقعد الفئات في مدينة نصر احمد أسامة شلتوت .
    وفي حزب الخضر يخوض إبراهيم محمد عابدين علي مقعد الفئات في دائرة مصر القديمة .
    وفي محافظة الجيزة يخوض عن حزب الجيل محمد مصطفي علي مقعد الفئات دائرة بولاق الدكرور وأمين كامل محمد دائرة إمبابة وعبد التواب خلف عن دائرة الدقي ومحمد عثمان بلال عن دائرة الهرم وعلي مقعد العمال يخوض كل من أيمن أحمد الشهابي عن دائرة المطرية وهشام السيد محمود عن دائرة الأزبكية وهناء احمد رمضان عن دائرة الجمالية .
    وتضمنت القائمة الاولية عن حزب الغد كلا من أحمد فكري في دائرة الجيزة وفاتن عطية رضوان عن كوتة المرأة بالجيزة وسهل أحمد محمود عن دائرة إمبابة علي مقعد العمال ,وبالنسبة لمقاعد الفئات عن حزب الغد فيخوض كل من محمد أحمد إسماعيل في دائرة بولاق الدكرور وفاطمة شعيب عن دائرة كوتة المرأة بالجيزة ونافع عبد الهادي مرسي عن دائرة العمرانية ويخوض حزب مصر العربي الانتخابات بدائرة واحدة في محافظة الجيزة احتلها مرشح واحد وهو يوسف شحاتة حامد علي مقعد الفئات ويتقدم حزب شباب مصر بمرشحين في محافظة الجيزة احدهما علي مقعد الفئات بدائرة إمبابة وهو يوسف قرني يوسف وهانم عبد الله محمد علي مقعد كوتة المرأة كما يخوض حزب الأحرار الانتخابات بمحافظة الجيزة بمرشح واحد في دائرة إمبابة علي مقعد العمال وهو عشري محمد عبد الحليم .
    اما عن حزب التكافل فانه يتقدم بمرشحين علي مقعد الفئات ,وهما ايمان عبد الرازق في دائرة الهرم ومحمد أسامة عبد الشافي في دائرة الهرم ,وبالنسبة لمقعد العمال فيتقدم التكافل بمرشحة واحدة علي هذا المقعد وهي سهير سيد عبد المنعم في دائرة الهرم وعن حزب الخضر يخوض حسام الدين محمود احمد الانتخابات علي مقعد العمال في دائرة العمرانية .
    وكشفت القائمة الاولية التي انفردت بها " بوابة الاهرام " قبل ساعات من اقرار القائمة النهائية ان حزب الجيل يتقدم بمرشح واحد في دائرة الخانكة بمحافظة القليوبية علي مقعد الفئات وهو محسن هاشم ويخوض حزب الغد الانتخابات في هذه الدائرة بمرشح واحد وهو أسامة محمد درويش بدائرة بنها علي مقعد العمال وأيمن محمد السيد مرشح الأحرار علي مقعد الفئات في دائرة ثاني شبرا الخيمة وهشام مدحت السيد عن دائرة القناطر الخيرية .
    وتبين من القائمة ان كلا من احزاب مصر العربي الاشتراكي وشباب مصر والتكافل والخضر انها لن تتقدم بأي مرشح في محافظة القليوبية .
    وفي محافظة الإسكندرية يتقدم حزب الجيل بمرشح واحد علي مقعد الفئات دائرة غبريال وهو أحمد فاروق مختال وحزب الغد يتقدم بكل من حنان إبراهيم علي مقعد الفئات بدائرة كرموز وناجي عبد الحليم إسماعيل علي مقعد الفئات بدائرة سيدي جابر وعزة أحمد علي النقيب علي مقعد كوتة المرأة بنفس الدائرة وعلي مقعد العمال حسن محمد عبد الله وسوريا سرور عبده علي كوتة المرأة عمال بدائرة محرم بك وبسيوني حماده أبو العينين علي مقعد العمال بدائرة العامرية ورمضان محفوظ أحمد علي مقعد العمال في دائرة مينا البصل وناجي عبد الكريم خطاب في نفس الدائرة وعلي نفس المقعد .
    ويقدم حزب شباب مصر مرشحا واحدا علي مقعد الفئات في دائرة برج العرب وهو حسن حافظ محمد مندور ويتقدم الاحرار بـ 7 مرشحين علي مقعد الفئات وهم يوسف مصطفي محمد صبرة بدائرة مينا البصل وهشام محمد ابراهيم باب شرق وعلي احمد علي عياد في دائرة المنتزه وحامد وجيه أحمد باب شرق وعبد السلام إبراهيم إسماعيل المنتزه وكمال الدين أحمد النعناعي سيدي جابر وعلي مصطفي سليمان باب شرق و 6 مرشحين علي مقعد العمال بنفس الدائرة وهم السيد محمود عثمان مينا البصل واسامة عبد الله ابراهيم باب شرق وعادل سيد احمد الجمرك وجيهان احمد حامد الحلواني عن دائرة العطارين واحمد ابراهيم محمد محرم بك ومجدي ابراهيم حسين سيدي جابر .
    ويتقدم حزب التكافل بمرشحا واحدا في محافظة الاسكندرية وهو احمد سراج وكذلك حزب الخضر ومرشحة ابراهيم مصطفي محروس علي مقعد الفئات دائرة باب شرق وخلت قائمة المرشحين عن تحالف احزاب المعارضة في محافظة الاسكندرية من حزب مصر العربي الاشتراكي وفي محافظة المنوفية يدفع حزب الغد بمرشحا واحدا علي مقعد العمال في دائرة الشهداء وهو محمود عبد المنعم موسي وكذلك حزب مصر العربي الاشتراكي الذي يدفع مرشحة علي مقعد كوتة المرأة في دائرة اشمون وهي ناهد ابراهيم احمد اما بالنسبة لحزب شباب مصر فيتقدم مرشح واحد علي مقعد الفئات في دائرة قويسنا وبالنسبة لحزب الاحرار فانه يتقدم بمرشح علي مقعد للفئات في دائرة شما ويدفع بثلاثة مرشحين علي مقاعد العمال في دوائر شما ومنوف وشبين الكوم وهم علي التوالي سلامة مصطفي علي وعلي حسن علي وحسن حسن متولي الحفناوي وخلت قائمة مرشحي تحالف احزاب المعارضة في محافظة المنوفية من أي مرشحين لاحزاب الجيل والتكافل والخضر .
    وفي محافظة الشرقية يتقدم حزب الجيل بمرشح واحد علي مقعد الفئات دائرة الزقازيق وهو حسن عطية كما يتقدم حزب الغد بمرشح علي مقعد العمال في دائرة كفر صقر وهو مصطفي الشوربجي ويدفع حزب شباب مصر بمرشحة علي دائرة كوتة المراة فئات وهي بكرية محمد سلامة ومرشح علي مقعد العمال في دائرة الزقازيق وهو وليد محمد محمود علي ويتقدم الاحرار بمرشح علي مقعد الفئات في دائرة منيا القمح وهو فوزي عبد الحميد جاد خضر ومرشحين علي مقعد العمال في الدائرتين د 4 التلين وهو محمد رشاد ابراهيم ودائرة بلبيس سيد عبد الوهاب مصطفي وفي محافظة البحيرة يدفع حزب الغد بكلا من احمد عبد الملك صقر علي مقعد الفئات دائرة حوش عيسي ومجدي صدقي الدقاق علي مقعد العمال دائرة دمنهور ويحيي محمد محمد خليل علي مقعد العمال في دائرة كفر الدوار ويتقدم حزب شباب مصر بـ 4 مرشحين علي مقاعد الفئات في دوائر ابو حمص وادكو والدلنجات وابو المطامير والمحمودية وهم علي التوالي اشرف عبد الصمد كامل وعلي حسين محمد صبح ومحمد فوزي عشري واحمد عيد احمد الحداد ومرسي سعيد شحاتة ومرشحين علي مقعد العمال في دوائر ابو المطامير وكفر الدوار واحمد سعد محمد واحمد ابراهيم محمد عن حزب الخضر منير رزق الله حنا علي مقعد الفئات في دائرة كفر الدوار .
    وفي محافظة الغربية يتقدم الجيل بمرشحين علي مقعد الفئات في دائرتي سمنود ومحلة روح وهم محمد محجوب فؤاد عجوة ومرشحين اخرين علي مقعد العمال في دائرتي المحلة ومركز المحلة وهم رمضان السيد وابراهيم الفيشاوي عن حزب الغد عادل علي شرباش علي مقعد الفئات بدائرة قطور وعن حزب الاحرار يخوض محمد احمد قنديل ومحمود الهنداوي يونس الانتخابات علي مقعدي الفئات في دائرتي كفر عصام ومحلة روح ويدفع الاحرار بمرشحة علي مقعد كوتة المراة عمال وهي تماضر عبد الصديق زغلول وعن حزب الخضر محمد عبد الوكيل محمد علي مقعد الفئات في دائرة زفتي وايمان مصطفي ابراهيم علي مقعد العمال في نفس الدائرة .
    وفي محافظة بني سويف يتقدم حزب الجيل بمرشح علي مقعد الفئات في دائرة سمسطا وهو عبد العليم مروان خليفة وبمرشح علي مقعد العمال في دائرة الفشن وهو احمد عبد العظيم ويتقدم حزب الغد بمرشح واحد علي مقعد العمال في الدائرة الاولي وهو سيد خليل عبد اللطيف .
    وفي محافظة سوهاج يتقدم حزب الجيل بمرشح واحد علي مقعد العمال في دائرة المنشأة وهو زكريا محمود محمد ويدفع حزب مصر العربي بمرشح واحد علي مقعد العمال في دائرة المراغة وهو محمود عناني احمد ويتقدم الاحرار بكلا من كريمة عبد الرحمن علي علي مقعد كوتة المرأة فئات في دائرة سوهاج وحسنية محمود محمد كوتة المرأة عمال وياسر احمد ابراهيم علي مقعد الفئات في دائرة المراغة وكذلك خلف خير الدين ابو زيد دائرة المراغة وعلي مقعد العمال تقدم الاحرار بثلاثة مرشحين في دوائر جرجا وطهطا الصوامة شرق وطما قرية مشطا وهم علي التوالي عاطف صابر احمد وحسن عليوة احمد ومحمد احمد السيد ويتقدم حزب التكافل بمرشحين علي مقعد العمال في دائرتي طهطا وجرجا وهما لطفي الشيخ ووائل احمد عباس السيد ويدف الخضر بمرشح واحد علي مقعد الفئات في دائرة المراغة وهو محمد علي سليمان .
    وفي محافظة قنا يدفع حزب الجيل بمرشح واحد علي مقعد العمال في دائرة ارمنت مرشحة واحدة وهي عزة عبد الله الطوبي ويتقدم الغد بمرشح علي مقاعد الفئات في دائرة نجع حمادي وهو محمد عطا عبد الصبور واخر علي مقعد العمال في دائرة قوص وهو عبد الجبار حمزة الشريف ويتقدم الاحرار بمرشحين علي مقعد الفئات في دائرتي قلعة فقط والمفرجية وهما عبد الناصر سعود احمد ومحسب ابو زيد احمد ومرشحين اخرين علي مقعد العمال في دائرتي قلعة فقط وابو طشت وهما احمد فوزي السيد وهاني محمود توفيق وعن حزب التكافل يخوض محمد المطيري الانتخابات علي مقعد الفئات في دائرة قوص .
    وفي محافظة اسوان يدفع الجيل باحمد كامل كمرشح علي مقعد الفئات دائرة مركز اسوان وناصر محمد حسن علي مقعد العمال في دائرة كوم امبو ويتقدم الغد بمرشح علي مقعد الفئات في دائرة كوم امبو ونصر النوبة وهو مكي قاسم مكي واخر علي مقعد العمال وهو عادل منصور حامد دائرة ادفو ويتقدم حزب مصر العربي بمرشح واحد علي مقعد الفئات في دائرة ادفو وهو محمد محمد عبد العاطي .
    وفي محافظة دمياط يتقدم الجيل بمرشحين علي مقعدي الفئات بمركز دمياط وكفر سعد وهما احمد ابو شحاتة ورضا سلامة ويتقدم الغد بمرشح علي مقعد الفئات في دائرة مركز دمياط واخر علي مقعد العمال في دائرة كفر سعد ويدفع الاحرار بمرشح واحد علي مقعد العمال في الدائرة الاولي وهو احمد حلمي محمد .
    وفي محافظة اسيوط يتقدم الغد بمرشح واحد علي مقعد الفلاحين بدائرة البداري وهو سعد محمد علي ابراهيم ويتقدم حزب شباب مصر بمرشح واحد علي مقعد الفئات في دائرة منفلوط .
    وفي محافظة الدقهلية يتقدم الجيل بمرشح واحد علي مقعد الفئات في دائرة مركز المنصورة وهو طارق قطب ويدفع حزب مصر العربي بمرشحة علي مقعد كوتة المراة في دائرة ميت غمر وهي وفاء عبد العزيز محمد ويتقدم حزب شباب مصر بمرشح واحد علي مقعد الفئات بدائرة تمي الامديد وهو محمد عبد الهادي علي .
    وفي محافظة كفر الشيخ يتقدم الجيل بمرشح علي مقعد الفئات في دائرة الرياض وهو محمد هلال واخر علي مقعد العمال في دائرة مركز كفر الشيخ وهو دياب صحصاح ويتقدم الغد بمرشح واحد علي مقعد الفئات في دائرة دسوق وهو محمد قرني رمضان .
    وفي محافظة السويس يتقدم الجيل بمرشحة واحدة علي مقعد الفئات وهي منال حامد ويدفع الاحرار بمرشح واحد علي مقعد الفئات في الدائرة الاولي وهو محمد زكريا ابراهيم محمد .
    وفي الاسماعيلية يتقدم الجيل بمرشح علي مقعد الفئات في دائرة ابو صوير وهو ابراهيم الجعفري واخر علي مقعد العمال في دائرة التل الكبير وهو عبد العليم رشاد ويتقدم الغد بمرشح واحد علي مقعد العمال في دائرة مركز الاسماعيلية وهو اسامة السيد العلاف كما يتقدم حزب الاحرار بمرشح واحد علي مقعد الفئات بدائرة التل الكبير وهو عبد الله ابراهيم الكيلاني ويدفع التكافل بمرشحة واحدة علي مقعد الفئات في دائرة الاسماعيلية وهي رشا احمد محمود .
    وفي محافظة بورسعيد يتقدم حزب الجيل بمرشح واحد علي مقعد الفئات في دائرة شرق وهو حامد الغنيمي ويدفع الغد بمرشح واحد علي مقعد الفئات في دائرة شرق وهو ابراهيم جمال ابو عميرة ويتقدم الاحرار بمرشحة واحدة علي مقعد كوتة المراة فئات وهي السيدة عبد الغني محمود .
    وفي محافظة البحر الاحمر يدفع الجيل بمرشح واحد علي مقعد العمال بدائرة البحر الاحمر وهو حمدي عبد الحافظ ويتقدم الغد بمرشح واحد علي مقعد الفئات بدائرة البحر الاحمر وهو احمد السيد عاشور .
    وفي الوادي الجديد لا يوجد أي مرشحين لاحزاب التحالف باستثناء مرشح واحد لحزب الخضر علي مقعد الفئات في دائرة الخارجة وهو كمال فؤاد حسين وفي محافظة مرسي مطروح تقدم فقط حزب الغد بمرشح واحد علي مقعد العمال في الدائرة الاولي وهو محمد ناجي عبد القادر .
    وفي محافظة الاقصر تقدم حزب الغد مرشحة واحدة علي مقعد الكوتة وهي نجاح عبد الله حسن ويدفع حزب الاحرار بمرشحة اخري علي كوتة المراة وهي مديحة حسين محمود ومرشح اخر علي مقعد العمال في دائرة الاقصر وهو كريم نصر الدين بخيت .
    وفي محافظة حلوان تقدم حزب مصر العربي بمرشح علي مقعد الفئات في دائرة قسم حلوان وهو حاتم طه محمود واخر علي مقعد العمال في نفس الدائرة وهو مصطفي عبد المنعم عيد ويتقدم الاحرار بمرشح علي مقعد العمال في دائرة التبين وهو احمد محمد فاو وتقدم التكافل بمرشحة واحد علي مقعد الفئات بدائرة قسم حلوان وهي زينب جمعة شديد .
    وفي محافظة 6 اكتوبر يدفع حزب الغد بمرشح واحد علي مقعد الفئات الدائرة الثالثة وهو خالد الابرق وفي شمال سيناء يتقدم حزب شباب مصر بمرشح واحد علي مقعد العمال في دائرة بئر العبد وهو رضا محمد خليل ولا يوجد أي مرشحين من احزاب التحالف في محافظة جنوب سيناء
    وفي محافظة الفيوم يتقدم حزب الغد بمرشح واحد علي مقعد الفئات في دائرة مركز الفيوم وهو شعبان احمد سالم ويدفع الاحرار بمرشحة لكوتة المراة وهي نعمت جلال سيد ومرشح اخر علي مقعد الفئات في دائرة طامية وهو محمد احمد عبد السلام وعلي مقعد العمال مرشح اخر بدائرة د 1 بندر الفيوم وهو احمد عبد الله عزيز .
    وفي محافظة المنيا يتقدم فقط حزب الاحرار بمرشح واحد علي مقعد العمال في الدائرة د 6 مركز العدوي وهو حسين عبد الرحمن عبد العال
    Source : القائمة النهائية لمرشحي تحالف أحزاب المعارضة الصغيرة

      الوقت/التاريخ الآن هو الخميس ديسمبر 14, 2017 1:27 am